Толстостенные трубы
+7(351)751-25-39
+7(351)270-97-80

Толстостенные трубы

Главная > О продукции

Толстостенными трубами принято называть бесшовный стальной трубный прокат (стальные трубы) с толщиной стенки более 16 мм.

Применение толстостенных труб

Толстостенные трубы и трубопроводные элементы, изготовленные из них, нашли применение в качестве сырья или готовых изделий в машиностроительной отрасли и при транспортировке различных газообразных и жидких веществ на промышленных предприятиях, в том числе с повышенными химической активностью и под высоким давлением.

К качеству толстостенных труб предъявляются повышенные требования, что обусловлено сферой их применения. По методу производства - бесшовные, изготовленные из различного сырья: литого слитка, непрерывнолитой заготовки или из кованой заготовки. Для придания толстостенной трубе особых механических свойств в процессе производства в сплав добавляют легирующие компоненты - марганец, хром, кремний, молибден, вольфрам и другие, что существенно изменяет механические свойства изделий и сказывается на их конечной стоимости.

С наличием и ценами можно ознакомиться в разделе толстостенные трубы

По длине толстостенные трубы имеют ограничения: немерной длины: от 1,5 до 11,9 м, мерной длины: от 4,5 до 9 м. Масса каждой трубы, отпускаемой с завода, не превышает 5 тн.